Пантелеев: Запад пытается нас «убаюкать», но победа РФ ― лишь вопрос времени

Пантелеев: Запад пытается нас "убаюкать", но победа РФ ― лишь вопрос времени

Ко всем заявлениям западных экспертов о ходе СВО и переговорах России, США и Украины стоит относиться с изрядной долей скепсиса, полагает директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.

Украинские чиновники начали готовить население к приближающемуся поражению в вооруженном конфликте с Россией. Такое мнение высказал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.

В эфире YouTube-канала Эндрю Наполитано он отметил, что в Киеве начали говорить о необходимости подготовки к «тяжелым компромиссам».

«Там готовят общественность к тому, что я охарактеризовал бы как унизительное поражение», — сказал Дизен. Норвегия — ветеран НАТО, на этом конфликте заработала, ее роль известна и понятна, и вдруг такое заявление из сердцевины экспертной норвежской среды!

Посыл норвежского ученого расшифровывает российский эксперт, историк, директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.

"Заявления профессора, во-первых, не нужно принимать прямолинейно, во-вторых, нас подстерегает опасность скоропалительных ожиданий. Нам постоянно пытаются усыпить бдительность, а расслабляться не стоит. Ко всем убаюкивающим заявлениям нужно относиться с изрядной долей скепсиса", — советует Пантелеев.

По словам собеседника Sputnik, то, что происходит в тиши дипломатических кабинетов, и вся ситуация на земле — все работает на достижение желаемого результата по выполнению задач СВО.

«Конфликт продолжается. Враг изворотлив и хитер. Победу приближает русский солдат. В самой победе мы не сомневаемся, весь вопрос лишь во времени», — уверен эксперт.

Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.